• Regatta
    • Zürcher Herbstpreis II für blu26, Lacustre, H-Boot und Yngling (5755)

    • 01.10.2016 - 02.10.2016
    • Zürichsee
    • LacustrePunktemeisterschaft Klasse
      YnglingPunktemeisterschaft Klasse
      H-BootPunktemeisterschaft Klasse
      KielbootePunktemeisterschaft Klasse
    • General Guisan-Quai 17 
      8002 Zürich
      Tel..: +41 79 404 29 42
      Email:
  • Regatta-Details
    • Startkategoriebis 25.09.2016bis 01.10.2016
      Alle KlassenCHF 50,00CHF 60,00
    • Die Segelanweisungen können unter www.zyc.ch unter Regatten als PDF herunter geladen werden. Es gelten die Segelanweisungen, welche am Skippermeeting verteilt werden.
    • 01.10.2016 13:00
    • 02.10.2016 15:00
      • 6
      • 1
      • 4
      • 4
      • 0
    • Up-down
    • Kurse gemäss "Kurskarte 2016"
    • Lowpoint
      • ISAF Wettfahrtregeln (WR)
      • Swiss Sailing Zusätze
      • die "Allgemeinen Bestimmungen" des ZSV, sowie die Segelanweisung des Veranstalters. Ferner gilt das Bundesgesetz über die Binnenschifffahrt und seine lokalen Ergänzungen. Anhang P gilt.
      • Geschlecht: Keine Einschränkunge
      • Altersbeschränkungen: Keine Einschränkunge
      • Weitere Voraussetzungen Crew: Die Regatta wird in der Swiss Sailing Regattakategorie 2 ausgetragen. Crewlizenen können beim ZYC bestellt oder vor dem 1. Start zwischen 10:00 und 12:00 Uhr erworben werden.
      • Werbung erlaubt (mit Werbebewilligung)
      • Weitere Voraussetzungen Boot: Das Boot und dessen Ausrüstung muss der Binnenschifffahrtsverordnung entsprechen.
      • Sascha P. Osterwalder regatten@zyc.ch
      • Sascha P. Osterwalder regatten@zyc.ch
      • Samuel Ramp regatten@zyc.ch
    • Entfällt: Die Skippermeeting sind für alle Crews obligatorisch und finden im ZYC wie folgt statt: 01.10.2016 um 12:00 Uhr 02.10.2016 um 09:00 Uhr 
  • Anmeldungen
    • 25.09.2016
    • 01.10.2016

    Bisherige Anmeldungen

    BootClubCrew
    Lacustre SUI 157 "Le Cabanon" SCEMartin Bunjes
    H-Boot SUI 174 "Memory" ZSCEmanuel Stierli, Silvan Stierli
    Yngling SUI 460 "Olimpico" SCRGJan Wild, Tom von Allmen
    Yngling SUI 398 "Sagitta" SCRGPatrick Haag
    Blu26 SUI 26 "VoodooChild" SIMPLDavid Menti, Daniel Lucchini, Franz jun. Dettling, Pascal Müller
    Blu26 SUI 25 "Hazel" ZYCMichael Klötzli, Bruno Coduri, Anita di Iasio, Dirk Euler
    Blu26 SUI 40 "Giachen Duas" SCoZChrista Kuster, Fabrizio Padrun, Ricardo Zweifel, Marco Danuser
    Yngling SUI 385 "Prosecco" ZSCGabriela Villiger
    H-Boot SUI 431 TYCDario Bischoff, Michèle Gasser, Peter Gasser
    Yngling SUI 458 "Goldling" TYCThomas Beck, Matthias Fahrni
    Yngling SUI 463 "Yngsami" TYCMicha Lehmann, Sandra Lehmann-Termignone
    Yngling SUI 448 "Whitianga" TYCUrsula Flück, Karin Siegenthaler
    Yngling SUI 454 "Quattrocentocinquantaquattro" TYCJürg M. Wenger, Dominik Auer, Peter Kupferschmied
    Yngling SUI 414 "Il Giallo" SNNYRené Ruepp, Beat Meloni
    Yngling SUI 453 "ZSC" ZSCClaudine Birbaum, Stephan Marending, Michele Keegan
    Yngling CH 355 "seacloud" ZSCMargreth Then
    Yngling SUI 40 "ZSC rot" ZSCGiovanni Müller, Christian Wiskemann
    Yngling SUI 464 "Safiya" SCEDamian Strittmatter, Karin Nordström, Marlies Vasmel
    Yngling SUI 456 "Little White Wonder" SIMPLMatthias Bischoff, Bruno Heine
    H-Boot SUI 505 "Tschifi" Christoph Huber, Kuno Amstutz, Hans-Rudolph Gisler
    Lacustre SUI 214 "Aloe" YCRFlorian Marty, Christian Schneider, Blank Philippe
    Lacustre SUI 87 "Aile" SYHAndreas Keller, Gallus Waldvogel
    Yngling SUI 225 "Löwenzahn" SCHWalter Baumgartner, Eva Baumgartner, Lukas Hitz
    Yngling SUI 465 "YB Sober" SCRGOskar Erdin, Rolf Greuter
    Lacustre sui 191 "tale it easy" SVTMatthias Knoepfel, Alex Zahner, Georg Marti
    Lacustre CH 247 "Lucy( vorher Seehas)" SVKWalter Ingold
    Lacustre CH 97 "Porzana" ZSCWalter Müller, Andreas Von Arx, Daniel Straub
    Lacustre SUI 240 "Reinga" SVKKaspar Wälti, Barbara Jegher
    Lacustre CH 201 "Barbarella" YCRReto Wettstein, Lukas Purtschert , Bernhard Dütschler
    Blu26 SUI 07 "BluStar" YCZThomas Grob, Jörg Trübl, Marcel Ban, Pit Franchi
    Yngling Sui 470 "Pa Capona" SCHKarin Imoberdorf, Rolf Imoberdorf
    Yngling SUI 410 "SUI410" YCSElisabeth Amat
    Blu26 SUI ? ZYCSybilla Merian, Martin Hofmann, Sarah Von Werdt, Lilian von Werdt
    Blu26 SUI 04 "Giachen Ün" SCStMMarianne Weber, Alexander Aebersold, Cyrill Knechtle, Fabrice Kohler
    Lacustre SUI 102 "Ponderosa" YCRRoger Kull, Roland Würgler, Sandra Kull
    Blu26 Sui 37 "Marstrand" SCPfPeter Dudzik, Jann Koch, Marcel Dudzik
    Blu26 Sui 45 "Celeste blu" SCPfFerdinand Huser, Céline Marie Zuber, Gunnar Stein, Anja Stein
    Blu26 SUI 38 ZYCLukas Looser
    Lacustre SUI 189 "ALIX" ZSCUrban Antes
    Yngling Z 269 "Thyella" SCEMirko Sebastian Wolf, Benjamin Bollmann (SA), Nina Hadorn (SA), Marcel Graber (So)
    Lacustre SUI 100 "AMOR" SASTAlbert Schönenberger, Brenda Schönenberger, Fabian Nater
    Blu26 SUI 34 "Smögen" SCoZDaniel Reitemeier
    Blu26 SUI 36 "Visby" SCOZAndrea Kuster
Ihre Werbung hier